监利生活网

« 返回热点关注

表彰!监利这些集体和个人榜上有名!

阅读数:22851  |  回复数:1 开启左侧   [复制本帖地址给好友]

大白鲨小探花 发表于 2022-2-10 16:40:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

为表彰先进,市委、市政府决定对在全市党建引领、工业经济、营商环境、城镇建设、科教创新、乡村振兴、生态环境等工作中做出突出贡献的70个集体和100名同志,分别授予荆州新发展阶段“开局先锋”先进集体、先进个人称号。对招商引资、“三争”(争政策、争项目、争资金)、蝉联“长安杯”和疫情防控等重点工作中成绩突出的90个集体及130名同志予以记功奖励。监利这些集体和个人获表彰。荆州新发展阶段“开局先锋”

先进集体及个人名单

党建引领类

(一)先进集体(10个)

荆州区西城街道党工委

沙市区崇文街道滨湖社区党委

江陵县资市镇党委

松滋市洈水镇樟木溪村党支部

公安县狮子口镇法华寺村党支部

石首市桃花山镇李花山村党总支

洪湖市乌林镇乌林村党支部

市农业农村局农村合作经济指导科

市政府国资委“国企党员初心践行站”工作队

荆州职业技术学院博学公寓党支部


(二)先进个人(20名)

汤 庚 荆州区马山镇双垱村党支部书记、村委会主任

罗长城 沙市区朝阳街道党工委书记

杨长波 江陵县白马寺镇曲垸村党支部书记

许宏晏 松滋经济开发区党工委书记

罗金海 公安县委办公室副主任、县乡村振兴办主任

陈明炎 石首市高陵镇高陵岗社区党支部书记、居委会主任

岳海燕 监利市网市镇刘王村党支部副书记、村委会主任

刘 勇 洪湖市汊河镇应南村党支部书记

关 峰 荆州开发区滩桥镇党委书记

荣 容 市纪委监委机关党委专职副书记

陈 坦 市委政研室改革科科长、四级调研员

曹 立 市委编办四级调研员

任善华 市委党校学员工作科科长

冉 芸 市史志研究中心党史科科长

全寒凤 市妇联办公室主任

童克忠 市住建局党组成员、副局长

唐连松 市政府国资委党建科科长

黄文忠 市乡村振兴局计划财务科科长

张云雾 长江大学马克思主义学院辅导员

杨 柳 市中心医院党委办公室主任


工业经济类

(一)先进集体(10个)

沙市区推进工业经济发展领导小组办公室

江陵经济开发区管委会

松滋市乐乡街道办事处

公安县自然资源和规划局

国网石首市供电公司

玖龙纸业(湖北)项目建设协调指挥部

洪湖市人社局

荆州开发区经济发展局发改科

荆州高新区城南高新园管委会

市统计局固定资产投资统计科


(二)先进个人(15名)

冯程程 荆州区中小企业服务中心主任

黄小红 沙市区锣场镇政府经济发展办公室负责人

魏 磊 江陵经济开发区管委会新能源新材料产业基地领导小组办公室规划建设部部长

张兴无 松滋市科经局党组书记

刘 虎 公安县科经局党组成员、副局长

肖 军 石首市科经局党组书记、局长

王 锋 监利市人民大垸管理区党委书记、主任

王亚国 洪湖市委常委、市委组织部部长

邓新亮 荆州开发集团党委副书记、总经理(副县级)

程 红 市经信局运行招商组组长、企业发展科科长

孙 诚 市委统战部知新科副科长

王 燕 市应急局法规与行政审批科科长

徐 清 市生态环境局行政审批科科长

谭 艳 市政务服务中心业务指导科科长

余 亮 国网荆州供电公司职员


营商环境类

(一)先进集体(10个)

荆州区营商办

沙市区营商办

松滋市政务数据局

石首市营商办

石首市税务局

市纪委党风政风监督室

市人社局劳动关系与政务服务科

市自然资源和规划局不动产登记交易中心

市市场监管局市场主体登记服务中心

市税务局纳税服务科


(二)先进个人(13名)

张 娴 荆州区政务数据局党组成员、副局长

钱志宏 沙市区发改局党组成员、副局长

周兴维 江陵县住建局行政审批股副股长

聂昌红 松滋市民政局党组成员、副局长

陈 斗 公安县政务数据局审改股股长

丁清国 监利市委办公室一级科员

王姗妮 纪南文旅区管委会办公室行管服务中心科长

艾 春 市纪委常委、三级调研员

杨 军 市人大常委会法制工作委员会法规科科长

李启斌 市市场监管局党组书记、局长

陈 灿 荆州银保监分局普惠金融科副科长

陶新林 市发改委三级调研员

马梦凡 市检察院四级检察官助理


科教创新类

(一)先进集体(10个)

湖北白云边酒业股份有限公司技术中心

湖北新生源生物工程有限公司

湖北油田化学产业技术研究院有限公司

湖北省林业科学研究院荆州分院

沙市区科技创新服务中心

江陵县职业教育中心

荆州开发区高新技术产业创业服务中心

荆州高新区住建局

市人才服务中心

荆州理工职业学院


(二)先进个人(13名)

应杰中 石化四机石油机械有限公司技术中心主任

胡天平 湖北天湖蛋禽股份有限公司董事长兼总经理

胡 敏 航天南湖电子信息技术股份有限公司副总工

罗恩扬 荆州市世纪派创石油机械检测有限公司副总经理

孙 绯 湖北菲利华石英玻璃股份有限公司纤维产品事业部副总经理

徐 锋 石首市天字号瓜蔬土地股份专业合作社理事长

朱媛媛 洪湖市教育科学研究中心初中英语教研员

程远洪 市科协办公室主任、一级主任科员

赵 阳 荆州文物保护中心木漆器基地办公室主任

付 明 市农业技术推广中心推广研究员

李志新 长江大学农学院教授

赵树杰 荆州中学办公室主任

许小兰 长江艺术工程职业学院董事长


城镇建设类

(一)先进集体(10个)

荆州区政府投资工程管理中心

沙市区政府投资工程建设管理中心

公安县城市建设中心

监利市住建局

洪湖市政府投资工程建设管理中心

市政府投资工程建设管理中心

市城市规划设计研究院

市园林绿化中心

市城发集团

市公交集团有限责任公司


(二)先进个人(13名)

陈永友 江陵县市政园林建设维护中心主任

李 亚 松滋市住建局城建股股长

王 成 石首市城镇居民住房保障服务中心党支部书记、主任

肖 华 荆州市荆开置业有限公司副总经理

程鑫哲 纪南文旅区住建局副局长

赵永斌 荆州高新区管委会建设工程管理办公室主任

周功元 市政府办公室副县级督查专员

周小兵 市自然资源和规划局详细规划与城市设计科科长

张云飞 市城发集团党委书记、董事长

胡华威 市建设工程质量安全监督站房建科副科长

杨 奕 市天然气公司副总经理

饶定虎 市中心医院副院长

刘光凯 荆州水务集团项目二部经理(锣场加压站项目负责人)


乡村振兴类

(一)先进集体(10个)

荆州区马山镇乡村振兴领导小组办公室

江陵县乡村振兴服务中心

公安县乡村振兴服务中心

松滋市涴市镇人民政府

石首市乡村振兴局

洪湖市财政局

市财政局农业农村科

市农业农村局农村社会事业促进科

市乡村振兴局综合科

市医疗保障服务中心


(二)先进个人(13名)

任永琴 沙市区农业农村局一级主任科员

张作艳 监利市乡村振兴服务中心副主任

孟 娜 荆州开发区滩桥镇党委副书记、镇长

姚 睿 荆州高新区管委会乡村振兴办科员

徐焱春 纪南文旅区社会事务局科长

盛 童 市纪委驻市政协机关纪检监察组办公室主任

董 骞 市委组织部四级主任科员

郭 立 市总工会三级调研员

刘利欢 市教育局四级主任科员

钟殿成 市水利湖泊局监管科科长

何 剑 市社会救助服务中心副主任

许军华 市养老保险服务中心科长

邓艳君 荆州农业气象试验站副站长


生态环境类

(一)先进集体(10个)

荆州区交通运输局

市生态环境局沙市区分局

松滋市生态环境保护委员会办公室

市长江河道管理局公安分局

监利市港航管理局

市自然资源和规划局生态修复科

市交通运输局港航管理科

市水政监察支队

荆州日报社生态环境宣传小组

湖北荆州环境保护科学有限公司


(二)先进个人(13名)

龚江华 公安县生态环境保护综合执法大队干部

刘 甜 石首市生态环境保护综合执法大队水污染防治科科长

卢 毅 市生态环境局荆州开发区分局干部

汪 涛 市接待中心行财科科长

连传飞 市经信局原材料工业科科长

徐 照 市财政局自然资源和生态环境科科长

刘 兵 市生态环境局党组书记、局长

郭奉义 市水利湖泊局党组书记、局长、一级调研员

李 斌 市水利湖泊局农水科科长

代 洋 市应急局安全生产基础科四级主任科员

温 峰 市洪湖保护局办公室主任

余海源 市港航管理局港口科科长

黄建华 市长湖生态管理局办公室主任

全市重点工作

成绩突出集体及个人记功名单

招商引资类

(一)记功奖励集体(25个)

1.二等功(2个):

松滋市人社局

荆州开发区招商促进局


2.三等功(3个):

江陵县河南金山化工江陵项目专班

市人社局

市农业农村局


3.记功(2个):

松滋市招商服务中心

石首市洲滩管护中心


4.嘉奖(18个):

荆州区税务局

沙市经济开发区管委会

沙市区招商服务中心

江陵县招商服务中心

松滋经济开发区管委会

公安县埠河镇政府

公安县财政局

监利市白螺镇政府

监利市招商服务中心

洪湖市新滩镇政府

洪湖市自然资源和规划局

荆州开发区西湖街道办事处

荆州开发区管委会办公室

纪南文旅区经济发展局

市工商联

市科技局

市招商中心驻点招商部

市供销社


(二)记功奖励个人(34名)


1.二等功(2名):

周永红 松滋市发改局党组书记、局长、一级主任科员

杨纯华 监利市政府党组成员、二级调研员


2.三等功(6名):

许斌 荆州区郢城镇政府人大主席

王焱群 江陵县委常委、县委组织部部长、三级调研员、驻长三角地区招商组组长

彭 伟 松滋市委常委、市委组织部部长

李金海 公安县委常委、副县长、公安经济开发区管委会主任、县政府办主任、三级调研员

黄 晨 荆州开发区滩桥镇党委委员

裴 毅 市人社局党组书记、局长


3.嘉奖(26名):

李家柏 荆州区农业农村局二级主任科员

丁江江 荆州区招商服务中心投资促进股股长

王 超 沙市区立新街道党工委书记、一级主任科员

陈军丽 沙市区经信局党组书记、局长

方文秋 江陵县政府党组成员、经济开发区党工委书记、主任、四级调研员

王 茜 松滋市招商服务中心招商促进股股长

刘成喜 公安县章庄铺镇党委书记、一级主任科员

胡兴坤 公安县招商服务中心党组成员、副主任

陈 波 公安县生物医药产业办副主任、四级主任科员

王怀枝 国家税务总局石首市税务局党委书记、局长、一级主任科员

郭 俊 石首市招商服务中心产业一股股长

张 斌 监利市毛市镇党委书记、二级主任科员

赵智勇 监利市市场监管局党组成员、总经济师、三级主任科员

张 燎 洪湖市招商服务中心促进股股长

刘 棹 洪湖市统计局投资统计股股室负责人

文 国 荆州开发区招商促进局促进科负责人

肖西根 荆州高新区党工委委员、管委会副主任

段 鹏 荆州高新区经济发展局局长

何 波 纪南文旅区党工委委员、管委会副主任

夏雪桐 纪南文旅区招商促进中心副主任

李萌萌 市政协研究室综合科科长

刘 亚 市残联劳动就业服务中心干部

鲁 力 市经信局经济和信息化服务中心主任

李 刚 市自然资源和规划局一级主任科员

黄 轩 市政府国资委办公室主任

赵 婷 市招商中心投资促进部负责人


“三争”类

(一)记功奖励集体(20个)

1.三等功(3个):

监利市发改局

市发改委铁路建设科

市财政局


2.嘉奖(17个):

荆州区发改局

沙市区发改局项目投资管理股

江陵县自然资源和规划局

松滋市财政局

公安县发改局

石首市自然资源和规划局

洪湖市农业农村局

市自然资源和规划局荆州开发区分局国土空间用途管制股

市政府办公室秘书三科

市政府驻北京联络处

市发改委固定资产投资科

市教育局办公室

市生态环境局财务科

市住建局

市交通运输局综合计划科

市应急局救灾保障科

省洪工局洪湖东分块工程建设专班


(二)记功奖励个人(26名)

1.三等功(5名):

陈孝勇 江陵县发改局社会发展股股长、三级主任科员

王 波 监利市发改局固定资产投资股股长、三级主任科员

李 维 市发改委党组副书记、副主任、三级调研员

田书显 市财政局党组成员、副局长

冯 斌 市自然资源和规划局党组书记、总督察、二级巡视员


2.嘉奖(21人):

杨传明 荆州区发展和改革服务中心综合股股长

吴红梅 沙市区发改局党组成员、副局长、三级主任科员

梅 扬 江陵县人大常委会专职委员、四级调研员

周 安 市生态环境局松滋市分局二级主任科员

邹先柱 公安县自然资源和规划局党组成员

杨 梅 公安县农村经济经营服务中心主任

郑 威 石首市水利湖泊局农村水利和湖泊股股长

詹 征 洪湖市政府投资工程建设管理中心主任、工程师

刘 松 市生态环境局纪南文旅区分局综合执法大队大队长

李健宏 荆州开发区住建局局长

杨李俊 荆州高新区太湖港管理区党委副书记

吴方喜 市政府研究室党组成员、副主任

黎冬梅 市发改委财贸外经与信用科科长

梁新义 市发改委能源科科长

黄 茸 市经信局科学与技术改造科科长、一级主任科员

马 涛 市财政局社会保障科科长

王 军 市财政局政府债务管理科副科长、三级主任科员

彭荆平 市人社局社会保险基金监管科科长、四级调研员

熊小威 市商务局对外贸易科四级主任科员

郑 雷 市文旅局文物保护与考古科科长

郑维友 市农业农村发展中心党总支委员、副主任


蝉联“长安杯”类

(一)记功奖励集体(25个)

1.二等功(2个):

市委政法委

市公安局“情指勤舆”一体化专班


2.三等功(5个):

沙市区立新街道党工委

松滋市公安局

石首市委政法委

洪湖市委政法委

市信访局


3.嘉奖(18个):

荆州区法院弥市法庭

荆州区法律援助中心

市公安局沙市区分局崇文街派出所

江陵县公安局巡特警大队

江陵县信访局

松滋市信访局

公安县公安局

公安县检察院

石首市公安局

监利市委政法委

监利市公安局红城派出所

洪湖市检察院第一检察部

市委办公室总值班室(市委总值班室)

市人大常委会办公室行政科

市政协社会和法制委员会

市委组织部组织二科

市委网信办(市网信办)

市应急局综合协调与科技科


(二)记功奖励个人(40名)

1.二等功(2名):

周 龙 市委政法委基层社会治理科科长、一级主任科员

罗 群 市公安局刑侦支队重案侦查大队大队长、四级高级警长


2.三等功(8名):

陈 灿 荆州区西城街道党工委副书记、办事处主任

郭 靖 沙市区朝阳街道党工委副书记、政法委员

蔡晓冬 公安县委政法委副书记、二级主任科员

赵斌成 监利市法院立案庭(诉讼服务中心)庭长、审委会委员、一级法官

苏 振 市委政法委综治督导科科长

郭万军 市公安局禁毒支队缉毒大队大队长、一级警长

许文成 市检察院第一检察部主任、四级高级检察官

揭少波 市司法局社区矫正科科长、四级调研员


3.嘉奖(30名):

施 晨 荆州区八岭山镇党委书记、一级主任科员

罗 旭 荆州区委政法委执法监督维稳股股长

董明明 沙市区解放街道网格中心主任

邓 飞 沙市区司法局观音垱司法所所长

王元杰 江陵县社会治安综合治理服务中心副主任

孙 燃 江陵县检察院四级检察官、一级科员

鲍章龙 江陵县司法局郝穴司法所所长、三级主任科员

罗敬平 松滋市新江口街道党工委副书记、政法委员、三级主任科员

肖 刚 松滋市街河市镇党委副书记、政法委员、四级主任科员

雷劲松 松滋市委政法委维稳指导股股长、三级主任科员

杜展鸿 公安县法院刑事审判庭副庭长、一级法官

田家权 公安县司法局南平司法所所长、二级主任科员

张艳军 石首市绣林街道党工委宣传委员、政法委员

张 唯 石首市检察院第一检察部主任、三级检察官

张连喜 市长江河道管理局石首分局党委书记、局长

李国才 监利市周老嘴镇党委副书记、政法委员、三级主任科员

胡同益 监利市委办公室副主任、二级主任科员,市机关事务服务中心主任

吴 刚 洪湖市委政法委(洪湖市网格化监管中心)综治股负责人

李德云 洪湖市公安局新堤派出所所长、二级警长

杨 文 洪湖市法院综合审判庭庭长、二级法官

索绪中 市司法局荆州开发区分局局长

艾 俊 纪南文旅区委政法委委员

鲁普文 市公安局荆州高新区分局政治委员、一级警长

朱正杰 市委政法委三级调研员

郑 冲 市法院办公室副主任

李荆凤 市退役军人局党组成员、副局长

黄 平 市地方金融局金融二科科长

阮义贵 市机关事务服务中心副主任

黄叶新 荆州广播电视台政务宣传中心主任

李 俊 市消防救援支队防火监督科科长


疫情防控类

(一)记功奖励集体(20个)

1.二等功(1个):

市卫健委


2.三等功(2个):

市公安局疫情防控指挥部流调排查工作专班

市市场监管局食品经营质量安全监督管理科


3.记功(2个):

市第一人民医院发热门诊

市第二人民医院


4.嘉奖(15个):

市公安局荆州区分局

荆州区疾病预防控制中心

荆州区机关事务服务中心

沙市区朝阳街道办事处

沙市区交通运输局

沙市区市场监管局

沙市区消防救援大队

江陵县卫生健康综合执法大队

松滋市卫健局

公安县疾病预防控制中心

荆州开发区联合街道办事处

市委组织部组织一科

市经信局办公室

市卫生健康综合执法支队医疗卫生监督科

市医保局待遇保障和政策法规科


(二)记功奖励个人(30名)

1.三等功(3名):

侯亭亭 沙市区副区长,区红十字会会长、区计划生育协会会长

成启雯 市卫健委医政科四级主任科员

李新星 市商务局一级科员


2.记功(4名)

廖 强 市卫健委党组成员,市疾病预防控制中心主任、党委书记

谢 莹 市第一人民医院精神卫生科主治医师

刘 彬 市第二人民医院呼吸内科副主任、副主任医师

袁晓林 市第五人民医院检验科副主任


3.嘉奖(23名)

许汝权 荆州区川店镇人大副主席、一级主任科员

付 葵 市自然资源和规划局荆州区分局党组成员、副局长

王 糠 沙市区政府办公室党组成员、督查专员

周晓波 沙市区教育局基教股干部

田 刚 沙市区乡村振兴服务中心主任

周远军 沙市区人民医院中山社区卫生服务中心副主任

雷 力 石首市疾病预防控制中心传防科科长

卢 振 洪湖市人民医院副院长

赵 甲 监利市人民医院检验科主任

周生元 荆州开发区社会事务管理局副局长

雷晓锋 纪南文旅区社会事务局局长

肖关平 市纪委反腐倡廉教育中心主任

秦 俊 市委办公室综合三科副科长

易 鑫 市发改委社会发展就业收入分配与消费科副科长

刘秋梅 市卫健委疾控科副科长

郭 舒 市卫健委疾控科副科长(挂职)

黄 伟 市道路运输管理局运政综合执法支队科长

杜永全 市中心医院院感科科员

杨 雨 市中心医院公共卫生科科长

肖 胜 市第一人民医院公共卫生科科长

何 慧 市第二人民医院主管护师

黄志远 市第三人民医院公共卫生科副科长、发热门诊主任

高 萍 市胸科医院宣传科科员


接续奋斗

再立新功


回复

使用道具 举报

喃喃的情话 发表于 2022-2-10 16:40:29 | 显示全部楼层
我要发拼车信息抢个沙发
回复 支持 反对

使用道具 举报

快速回帖 使用高级回帖 (可批量传图、还有插入视频等功能哦!)

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

收藏:2 | 帖子:4612

有图有真相